Mobile nav

Telefono e posta elettronica

Casella di posta elettronica certificata (PEC): amministrazione@pec.vieusseux.it

Presidenza

Alba Franceschini
Tel. +39 055 288342
a.donati@vieusseux.it

Direzione

Dott.ssa Gloria Manghetti
Tel. +39 055 288342
g.manghetti@vieusseux.it

Amministrazione

Ragioneria

Barbara Vorluni
Tel. +39 055 288342 int. 5
b.vorluni@vieusseux.it

Personale

Oriana Priolo
Tel. +39 055 288342 int. 5
o.priolo@vieusseux.it

Biblioteca

RESPONSABILE

Dott.ssa Laura Desideri
Tel. +39 055 288342
l.desideri@vieusseux.it

Servizio catalogazione e distribuzione

Sandra Vallesi
Tel. +39 055 288342 int. 1
s.vallesi@vieusseux.it

Antonino Safina
Tel. +39 055 288342 int. 1
a.safina@vieusseux.it

Laboratorio di restauro

Claudia Tarchiani
Tel. +39 055 290131
c.tarchiani@vieusseux.it

Patrizia Tirinnanzi
Tel. +39 055 290131
p.tirinnanzi@vieusseux.it

Archivio Contemporaneo

RESPONSABILE

Dott.ssa Gloria Manghetti
Tel. +39 055 290131
g.manghetti@vieusseux.it

Sala Consultazione

Fabio Desideri
Tel. +39 055 290131
Fabio.desideri@vieusseux.it

Laboratorio fotografico

Riccardo Seghezzi
Tel. +39 055 290131
r.seghezzi@vieusseux.it

Servizio conservazione

Angela Gavazzi
Tel. +39 055 290131
a.gavazzi@vieusseux.it

Collaboratore tecnico

Giorgio Commini
Tel. +39 055 290131
g.commini@vieusseux.it

Archivio Storico
archiviostorico@vieusseux.it

 

Tel. +39 055 290131

Centro Romantico
centroromantico@vieusseux.it

Segreteria

Stefania Marogna
Tel. +39 055 288342 int. 2
s.marogna@vieusseux.it

Attività Culturali
manifestazioni@vieusseux.it

RESPONSABILE

Dott.ssa Gloria Manghetti
Tel. +39 055 288342
g.manghetti@vieusseux.it

Segreteria

Lucia Pastacaldi
Tel. +39 055 288342 int. 4
l.pastacaldi@vieusseux.it

Ufficio stampa

Franco Zabagli
Tel. +39 055 288342 int. 4
f.zabagli@vieusseux.it