Mobile nav

Telefono e posta elettronica

Casella di posta elettronica certificata (PEC): amministrazione@pec.vieusseux.it

 

Presidenza

Alba Franceschini

Tel. +39 055 288342

a.donati@vieusseux.it

Direzione

direzione@vieusseux.it

Dott.ssa Gloria Manghetti

Tel. +39 055 288342

g.manghetti@vieusseux.it

Amministrazione

amministrazione@vieusseux.it

Ragioneria

Barbara Vorluni

Tel. +39 055 288342 int. 5

b.vorluni@vieusseux.it

Personale

Oriana Priolo

Tel. +39 055 288342 int. 5

o.priolo@vieusseux.it

Collaboratore tecnico

Giorgio Commini

Tel. +39 055 290131

g.commini@vieusseux.it

Biblioteca

biblioteca@vieusseux.it

RESPONSABILE

Dott.ssa Laura Desideri

Tel. +39 055 288342

l.desideri@vieusseux.it

Servizio catalogazione e distribuzione

Sandra Vallesi

Tel. +39 055 288342 int. 1

s.vallesi@vieusseux.it

Antonino Safina

Tel. +39 055 288342 int. 1

a.safina@vieusseux.it

Laboratorio di restauro

restauro@vieusseux.it

Claudia Tarchiani

Tel. +39 055 290131

c.tarchiani@vieusseux.it

Patrizia Tirinnanzi

Tel. +39 055 290131

p.tirinnanzi@vieusseux.it

Archivio Contemporaneo

archivio@vieusseux.it

RESPONSABILE

Dott.ssa Gloria Manghetti

Tel. +39 055 290131

g.manghetti@vieusseux.it

Sala consultazione

Ilaria Spadolini

Tel. +39 055 290131

i.spadolini@vieusseux.it

Fabio Desideri

Tel. +39 055 290131

Fabio.desideri@vieusseux.it

Laboratorio fotografico

lab.fotografico@vieusseux.it

Riccardo Seghezzi

Tel. +39 055 290131

r.seghezzi@vieusseux.it

Servizio conservazione

Angela Gavazzi

Tel. +39 055 290131

a.gavazzi@vieusseux.it

Archivio Storico

archiviostorico@vieusseux.it

 

Tel. +39 055 288342 int. 3

 

Centro Romantico

centroromantico@vieusseux.it

Segreteria

Stefania Marogna

Tel. +39 055 288342 int. 2

s.marogna@vieusseux.it

Attività Culturali

manifestazioni@vieusseux.it

RESPONSABILE

Dott.ssa Gloria Manghetti

Tel. +39 055 288342

g.manghetti@vieusseux.it

Segreteria

Lucia Pastacaldi

Tel. +39 055 288342 int. 4

l.pastacaldi@vieusseux.it

Ufficio stampa

Franco Zabagli

Tel. +39 055 288342 int. 4

f.zabagli@vieusseux.it